Chefia do Departamento

Chefe

Prof. Dr. Newller Marcelo Kimura

Prof. Dr. Newller Marcelo Kimura
newller@dfi.uem.br
(44) 3011-5911

 

Chefe Adjunto

Prof. Dr. Jurandir Hillmann Rohling

Prof. Dr. Jurandir Hillmann Rohling
jhrohling@uem.br
(44) 3011-5902

 

Coordenação do Curso de Graduação Presencial

Coordenação do Curso de Graduação à Distância

Coordenador

Prof. Dr. Breno Ferraz de Oliveira

Prof. Dr. Breno Ferraz de Oliveira
breno@dfi.uem.br
(44) 3011-5913

Coordenador Adjunto

Prof. Dr. Gustavo Sanguino Dias

Prof. Dr. Gustavo Sanguino Dias
gustavosanguino@dfi.uem.br
(44) 3011-4723

Coordenador

Prof. Dr. Maurício Antônio Custódio de Melo

Prof. Dr. Maurício Antônio Custódio de Melo
mmelo@dfi.uem.br
(44) 3011-5955

 

Coordenador Adjunto

Prof. Dr. César Canesin Colucci

Prof. Dr. César Canesin Calucci
ccolucci@dfi.uem.br
(44) 3011-5909

Coordenação do Mestrado Nacional Profissional

Coordenação do Mestrado e Doutorado

Coordenador

Prof. Dr. Paulo Ricardo Garcia Fernandes

Prof. Dr. Paulo Ricardo Garcia Fernandes
pricardo@dfi.uem.br
(44) 3011-5910

Coordenadora Adjunto

Profa. Dra. Hatsumi Mukai

Profa. Dra. Hatsumi Mukai
hmukai@dfi.uem.br
(44) 3011-5908

Coordenador

Prof. Dr. Nelson Guilherme Castelli Astrath

Prof. Dr. Nelson Guilherme Castelli Astrath
ngcastrath@uem.br
(44) 3011-6044

 

Coordenador Adjunto

Prof. Dr. Haroldo Valentin Ribeiro

Prof. Dr. Haroldo Valentin Ribeiro
haroldov@gmail.com
(44) 3011-5386