Chefia do Departamento

Chefe

Prof. Dr. Nelson Guilherme Castelli Astrath

Prof. Dr. Nelson Guilherme Castelli Astrath
ngcastrath@uem.br
(44) 3011-6044

Chefe Adjunto

Prof. Dr. Newller Marcelo Kimura

Prof. Dr. Newller Marcelo Kimura
newller@dfi.uem.br
(44) 3011-5911

Coordenação do Curso de Graduação Presencial

Coordenação do Curso de Graduação à Distância

Coordenador

Prof. Dr. Jurandir Hillmann Rohling

Prof. Dr. Jurandir Hillmann Rohling
jhrohling@uem.br
(44) 3011-5902

Coordenador Adjunto

Prof. Dr. Luciano Carvalhais Gomes

Prof. Dr. Luciano Carvalhais Gomes
carvalhaisgomes@yahoo.com.br
(44) 3011-5912

Coordenador

Prof. Dr. César Canesin Colucci

Prof. Dr. César Canesin Calucci
ccolucci@dfi.uem.br
(44) 3011-5909

Coordenador Adjunto

Prof. Dr. Maurício Antônio Custódio de Melo

Prof. Dr. Maurício Antônio Custódio de Melo
mmelo@dfi.uem.br
(44) 3011-5955

Coordenação do Mestrado Nacional Profissional

Coordenação do Mestrado e Doutorado

Coordenadora

Profa. Dra. Hatsumi Mukai

Profa. Dra. Hatsumi Mukai
hmukai@dfi.uem.br
(44) 3011-5908

Coordenador Adjunto

Prof. Dr. Luciano Gonsalves Costa

Prof. Dr. Luciano Gonsalves Costa
luciano@dfi.uem.br
(44) 3011-5906

Coordenadora

Profa. Dra. Francielle Sato

Profa. Dra. Francielle Sato
fsato@uem.br
(44) 3011-6040

Coordenador Adjunto

Prof. Dr. Renio dos Santos Mendes

Prof. Dr. Renio dos Santos Mendes
rsmendes@dfi.uem.br
(44) 3011-5445